“YANGI AVLOD — YANGI G‘OYALAR” AN’ANAVIY APREL ANJUMANI G‘OLIBLARI ANIQLANDI
“Yangi avlod — yangi g‘oyalar” nomli talabalar an’anaviy aprel anjumani yuqori saviyada va ilmiy bahs-munozaralarga boy tarzda bo‘lib o‘tdi.
Konferensiyaga 300dan ortiq maqolalar orasidan jami 145 nafar ishtirokchi maqolasi qabul qilindi.
Ishtirokchilar o‘zining innovatsion g‘oyalari, ilmiy izlanishlari hamda dolzarb mavzulardagi ma’ruzalari bilan faol qatnashdilar.
Yakuniy natijalarga ko‘ra sho‘ba g‘oliblari quyidagicha aniqlandi:
“Zamonaviy ta’limda pedagogik va psixologik yondashuvlarning integratsiyasi” sho‘basi g‘olibi — Sobirjonova Dilshunos
“Ta’lim tizimida innovatsion texnologiyalar” sho‘basi g‘olibi — Ma’rufova Gulchiroy
“Til va adabiyotga zamonaviy yondashuvlar va tahlil usullari” sho‘basi g‘olibi — Abdurahimova Sarvinoz
“Global iqtisodiyot va turizm rivojida innovatsion yondashuvlar” sho‘basi g‘olibi — Mamatxonova Madinabonu
“Tarixiy meros va zamonaviy jamiyat: ijtimoiy rivojlanish omillari” sho‘basi g‘olibi — Ergasheva Durdona

Определены победители традиционной апрельской конференции «Новое поколение — новые идеи»
Традиционная апрельская студенческая конференция под названием «Новое поколение — новые идеи» прошла на высоком организационном уровне и была насыщена научными дискуссиями и содержательными дебатами.
Из более чем 300 представленных научных статей к участию в конференции были отобраны работы 145 участников.
Участники активно выступили со своими инновационными идеями, научными исследованиями и докладами на актуальные темы.
По итогам конференции победителями секций стали:
Победитель секции «Интеграция педагогических и психологических подходов в современном образовании» — Собиржонова Дилшуноз.
Победитель секции «Инновационные технологии в системе образования» — Маъруфова Гулчирой.
Победитель секции «Современные подходы и методы анализа языка и литературы» — Абдурахимова Сарвиноз.
Победитель секции «Инновационные подходы в развитии глобальной экономики и туризма» — Маматхонова Мадинабону.
Победитель секции «Историческое наследие и современное общество: факторы социального развития» — Эргашева Дурдона.