Qo‘qon universitetida “Yashil makon” ekologik festivali
Qo‘qon universitetida “Yashil makon” umummilliy loyihasi doirasida “Yashil dunyo mo‘jizasi (Gullar va qushlar bayrami)” nomli ekologik festival bo‘lib o‘tdi.
Festival davomida talabalar tomonidan tayyorlangan gullar va ekologik ko‘rgazmalar, qushlar hamda jonivorlar namoyishi, ekologik ijodiy ishlanmalar, shuningdek, badiiy chiqishlar va musiqiy dasturlar namoyish etildi.
Tadbir ekologik madaniyatni targ‘ib etish, yoshlar qalbida tabiatga ehtirom va yashil muhitni asrash g‘oyalarini mustahkamlashga qaratildi.

Экологический фестиваль «Зелёное пространство» в Кокандском университете
В Кокандском университете в рамках общенационального проекта «Зелёное пространство» прошёл экологический фестиваль под названием «Чудо зелёного мира (Праздник цветов и птиц)».
В ходе фестиваля были представлены цветочные и экологические выставки, подготовленные студентами, демонстрации птиц и животных, экологические творческие проекты, а также художественные выступления и музыкальные программы.
Мероприятие было направлено на популяризацию экологической культуры, укрепление в сознании молодёжи уважения к природе и идей сохранения зелёной среды.