Qoʻqon universitetida Oʻzbekiston Respublikasi Qurolli Kuchlari tashkil etilganligining 33 yilligi munosabati bilan "Yigit omon boʻlsa, xavf-u xatar yoʻq" mavzusida bayram tadbiri boʻlib oʻtdi.
Tadbir Qoʻqon universiteti ilmiy ishlar va innovatsiyalar boʻyicha prorektori Zeboxon Qobilovaning tabrigi bilan ochildi.
Vatan himoyachilarini madh etuvchi she'rlar, kuy va qoʻshiqlar ijro etildi.
Tadbir davomida "Balli yigitlar!" koʻrik-tanlovi boʻlib oʻtdi. Tanlovda universitetning azamat oʻgʻlonlari 4 ta shart boʻyicha bellashdilar va tadbir yakunida gʻoliblarga esdalik sovgʻalari topshirildi.
Vatan himoyachilariga bagʻishlangan ma'rifiy tadbirda Qoʻqon universiteti direktori Gʻafurjon Zaxidov soʻzga chiqib, yigʻilganlarni bayram bilan tabrikladi.

14 января состоялось незабываемое мероприятие - День защитника Отечества!
В Кокандском университете состоялось праздничное мероприятие на тему «Если молодой человек в безопасности, то опасности нет», посвященное 33-й годовщине образования Вооруженных Сил Республики Узбекистан.
Мероприятие открылось приветственным словом Зебохон Кабиловой, проректора по научной работе и инновациям Кокандского университета.
Прозвучали стихи, мелодии и песни, восхваляющие защитников Отечества.
Во время мероприятия «Парни, мяч!» Был проведен конкурс. В конкурсе юноши университета соревновались в 4 номинациях, а в конце мероприятия победители были награждены памятными подарками.
На просветительском мероприятии, посвященном защитникам Родины, выступил директор Кокандского университета Гафурджон Захидов и поздравил собравшихся с праздником.