Qo‘qon universitetida magistrantlar uchun ilmiy seminar bo‘lib o‘tdi
Qo‘qon universitetida Xorijiy tillar yo‘nalishi 1-kurs magistrantlari ishtirokida ilmiy seminar tashkil etildi. Unda ilmiy ishlar va innovatsiyalar bo‘yicha prorektor hamda fakultet rahbariyati qatnashdi.
Seminar davomida magistrlik dissertatsiyasini yozish qoidalari, ilmiy maqola va konferensiyalar uchun materiallar tayyorlash tartibi, tadqiqot metodologiyasi bo‘yicha batafsil ma’lumot berildi.
Tadbir magistrantlarning ilmiy salohiyatini oshirish va ularni mustaqil izlanishlarga rag‘batlantirishga xizmat qildi. Yakunda savol-javob ham tashkil etildi.

В Кокандском университете прошёл научный семинар для магистрантов
В Кокандском университете был организован научный семинар с участием магистрантов 1 курса направления «Иностранные языки». В семинаре приняли участие проректор по научной работе и инновациям, а также руководство факультета.
В ходе семинара была представлена подробная информация о правилах написания магистерской диссертации, подготовке материалов для научных статей и конференций, а также о методологии исследований.
Мероприятие способствовало повышению научного потенциала магистрантов и стимулировало их к самостоятельным изысканиям. В завершение состоялась сессия вопросов и ответов.