🔗Tashrifning dastlabki kunida mehmonlarga Qo‘qon universiteti kampusi, o‘quv binolari, muzeyi hamda ilmiy markazlari bo‘ylab ekskursiya uyushtirildi. Ular universitet infratuzilmasi, dars jarayonlari va talabalar uchun yaratilgan shart-sharoitlar bilan tanishdilar.
Shuningdek, tashrif doirasida “O‘zbekistonda oliy ta’lim tizimi va Qo‘qon universitetining undagi o‘rni” mavzusida seminar tashkil etildi. Unda mehmonlarga mamlakatimizdagi ta’lim islohotlari, universitetning xalqaro reytinglardagi o‘rni va istiqbolli loyihalari haqida batafsil ma’lumot berildi.
Ma’lumot o‘rnida aytish joizki, CPIFP Los Enlaces vakillari Qo‘qon universitetida 7–11 aprel kunlari davomida bo‘lishi, hamda bir qator seminar-treninglar, davra suhbatlari va hamkorlik muzokaralarida ishtirok etishlari rejalashtirilgan.
Bu tashrif Qo‘qon universitetining xalqaro miqyosdagi nufuzini oshirish, professor-o‘qituvchilar malakasini yuksaltirish hamda talabalar uchun yangi imkoniyatlar yaratish yo‘lidagi yana bir muhim qadam bo‘ldi.

Испанские профессора в Кокандском университете — Очередной международный визит в рамках программы Erasmus+ ICM
🌐 В рамках системной работы по укреплению международного сотрудничества и повышению качества образования в Кокандский университет прибыли опытные преподаватели из учебного заведения CPIFP Los Enlaces (Королевство Испания). Их визит осуществляется на основе гранта в рамках программы Erasmus+ ICM (International Credit Mobility).
🔗 В первый день визита гостям была организована экскурсия по кампусу Кокандского университета, учебным корпусам, музею и научным центрам. Им были представлены инфраструктура университета, образовательный процесс и условия, созданные для студентов.
Также в рамках визита был проведён семинар на тему «Система высшего образования в Узбекистане и роль Кокандского университета в ней». Гостям была представлена подробная информация о реформах в сфере образования в нашей стране, позициях университета в международных рейтингах и перспективных проектах.
Следует отметить, что представители CPIFP Los Enlaces будут находиться в Кокандском университете с 7 по 11 апреля и планируют принять участие в ряде семинаров, тренингов, круглых столов и переговоров по сотрудничеству.
Этот визит стал еще одним важным шагом в повышении международного престижа Кокандского университета, повышении квалификации преподавателей и создании новых возможностей для студентов.